11 октября 2024

В ВКУ СОСТОИТСЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ АНТИКОРРУПЦИОННАЯ «QUIZ-ИГРА»

В преддверии 10-летия Антикоррупционной службы Республики Казахстан студенческие команды со всего Казахстана впервые сразятся в интеллектуальной quiz-игре на антикоррупционную тематику. Студенты получат уникальную возможность блеснуть своей эрудицией, логикой и сообразительностью.

Получившая в последнее время популярность quiz-игра состоится на базе ВКУ им.С.Аманжолова. Основная цель мероприятия — повышение антикоррупционной культуры, формирование нулевой терпимости к коррупции как гражданской позиции молодежи.

Каждый регион Казахстана будет представлен одной командой, из 6 человек. Захватывающее интеллектуальное состязание пройдет в семь этапов.

Праздничную атмосферу на quiz-игре придаст специальная шоу-программа, подготовленная студентами ВКУ имени С.Аманжолова.

Игра будет проводиться на государственном языке. Победителем станет команда, набравшая наибольшее количество баллов.

По результатам игры команды-победители получат дипломы I, II и III степени, а также ценные призы. Общий призовой фонд составляет 1 миллион тенге (1 место — 500 тыс. тенге, 2 место — 300 тыс. тенге, 3 место — 200 тыс. тенге).

В жюри quiz-игры вошли общественные деятели, антикоррупционные волонтеры, представители государственных органов.

Дата проведения 15.10.2024 года.

Время: 15:00.

Место проведения: Ертiс концерт, улица Протозанова, 43