20 сентября 2023

В ВУЗЕ АКТИВНО ПРОХОДЯТ КУРАТОРСКИЕ ЧАСЫ

В ВКУ им. С. Аманжолова большое внимание уделяется воспитательной работе от кураторов. Так, с началом учебного года началось активное проведение кураторских часов, посвященных актуальным темам. В рамках встречи со студентами четвертого курса образовательной программы «География» куратор Галия Салыкбаева обсудила новое Послание Президента. Для обучающихся второго курса специальности «Химическая криминалистическая экспертиза» Сән Оразова провела кураторский час «Менің еңбегім — менің жетістігім». Напомним, в последнее воскресенье сентября в Казахстане отмечают День труда. День труда был учрежден Указом Президента РК в ноябре 2013 года с целью возрождения традиций чествования рабочих профессий и понимания важности труда в раннем возрасте. В ходе собрания молодые люди провели дебаты по названной теме, участвовали в викторине и посмотрели видеоролик о достижениях ППС и студентов. По мнению организаторов Сән Советбековны, Зухры Сатбековной, Шынар Кадылбековны и Жазиры Бигалиевны, студенты должны усердно трудиться, чтобы продемонстрировать высокие достижения в обучении.