22 сентября 2023

ДЕНЬ ЯЗЫКА НАРОДА КАЗАХСТАНА В ВКУ

В ВКУ состоялось масштабное празднование Дня языков народа Казахстана. Его цель — сохранение целостности и культуры многонационального народа Казахстана. В течение учебной недели проходили тематические мероприятия, посвященные разным языкам. В частности, фестиваль языков, цель которого воспитание почтения к родному языку и расширению знаний о других языках и культурах. Преподаватели-волонтёры из Турции Сайдуллах Думан, Гюльбану Думан и Южной Кореи Ким Кинам совместно с преподавателями кафедры иностранных языков организовали достойный праздник для студентов образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка».

Также в рамках языковой недели состоялся открытый урок корейского языка по теме Interactive Teaching Speaking in Korean Class. В ходе урока студентам продемонстрировали информационный видеосюжет и организовали дискуссию по обсуждаемой теме.

В завершении цикла мероприятий по инициативе кафедры иностранных языков и переводческого дела был проведен открытый диктант на английском языке. Преподаватели проверили уровень грамотности обучающихся всех образовательных программ, вызвав мотивацию к изучению иностранных языков.