29 сентября 2023

«АМАНЖОЛОВСКИЕ ЧТЕНИЯ-2023» НА ТЕМУ «ТРАНСФОРМАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ — КЛЮЧЕВОЙ ФАКТОР ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО КАПИТАЛА»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

НАО «Восточно-Казахстанский университет имени Сарсена Аманжолова» приглашает  3 ноября 2023 года принять участие в международной научно-практической конференции «Аманжоловские чтения-2023» на тему «Трансформация образования и науки —  ключевой фактор повышения качества человеческого капитала», посвященной 120-летию Сарсена Аманжолова.

Основные направления работы конференции:

1. Филология — исследование проблем языкознания, истории и теория литературы
  2. Духовно-нравственное воспитание современной молодежи
  3. Экономико-правовые аспекты развития Казахстана в современных условиях интеграционных процессов
  4. Научно-педагогические основы формирования сознания поликультурной молодежи и влияние социальных сетей и СМИ
  5. Естественные науки исследование в современном мире — опыт, проблемы и перспективы

К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели, профессора, обучающиеся вузов и учителя школ.

Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский.

Желающих принять участие в работе конференции просим до 20 октября 2023г. предоставить в организационный комитет по электронной почте konfervkgu2019@mail.ru:

• заявку на участие по прилагаемой Google Form

(https://forms.gle/W1xJ1mHRfKXJGwc79)

• статью, оформленную по приведенным ниже требованиям;
  • копию документа, подтверждающий оплату оргвзноса.

Время и место проведения

Пленарное заседание состоится 3 ноября 2023 года в 11.00 часов в офлайн и онлайн режиме в конференц-зале «Шығыс Руханияты» по адресу: ВКО, г. Усть-Каменогорск, ул. Казахстан, 55.

Идентификатор конференции:  898 6835 5431

Ответственные за конференцию:

Департамент инновационного развития и коммерциализации НАО «ВКУ им. С.Аманжолова», г. Усть-Каменогорск, ул. Казахстан, 55, ауд. 407.

По дополнительным вопросом

8 (7232) 241- 328, WhatsApp 8 747 718 18 48 – Қадылова Айгерім Манатқызы – специалист отдела науки и коммерциализации научных проектов

Требования к оформлению статьи:

Материалы, набранные на компьютере с иллюстрациями объемом не более 5-6 страниц, на листах формата А4 (210-297 мм) и в электронном виде и вместе с копией квитанции об оплате организационного комитета отправить на электронный адрес konfervkgu2019@mail.ru. В названии файла должны быть указаны фамилия первого автора, сокращенное наименование организации и название документа, например: Касымов_ЕНУ_статья, Касымов_ЕНУ_оплата. Текст набирается в редакторе Microsoft Word буквами Times New Roman с выравниванием по ширине с сохранением размера основного текста — 14 кеглей, интервала 1,0, абзаца — 1,25 см. Текст с иллюстрациями должен располагаться в следующем формате: левый край — 20 мм, правый край – 20 мм, верхний и нижний края-25 мм. Изображения должны быть высокого качества и выровнены по центру страницы. Надписи под рисунками и формулами: в центре (центр), кегль — 12.

В левой части страницы — УДК, под ним через одну строку прописными буквами — фамилия и инициалы авторов, в следующей строке строчными буквами — наименование учреждения и города, где выполнена работа, через одну строку, в центре — заглавными буквами-название доклада, далее, оставляя одну строку поместить текст доклада.

Материалы доклада должны быть полностью отредактированы в соответствии с требованиями. Ответственность за содержание статьи возлагается на автора. Материалы, отправленные позднее указанного срока и не соответствующие предъявляемым требованиям, не рассматриваются. Оргкомитет конференции имеет право отбора материалов, представляемых в печать.

Образец оформления статьи

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ

1Автор*, 2Автор

Научный руководитель: Ф.И.О, ученое звание, степень

1 Восточно-Казахстанский университет им. С.Аманжолова, г. Усть-Каменогорск, Казахстан

2Университет, город, страна

пробел

Текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст

Рисунок 1– Название рисунка

*Подчеркнуть автора-докладчика

Платежный взнос и банковские реквизиты

Организационный внос в электронном формате 2500 тенге (за одну статью и сертификат за участие). Организационный внос должен быть перечислен на счет с банковскими реквизитами с обязательной записью «За участие конференции Аманжоловские чтения-2023»: ВКФ АО «Народный банк Казахстана», РНН 181800014976; ИИК KZ986 017 151 000 000 062, БИК HSBKKZKX, БИН 990240007414, КБЕ 16: НАО «ВКУ им. С. Аманжолова».

ЗАЯВКА УЧАСТНИКА

на международной научно-практической конференции «Аманжоловские чтения-2023»

ФИО автора (ов)
Должность, ученая степень, ученое звание