Высшая школа бизнеса и права

Высшая школа бизнеса и права занимает одно из ведущих мест в регионе и в РК по подготовке специалистов юридического и экономического профиля. Высшая школа бизнеса и права ВКУ им. С. Аманжолова предоставляет своим выпускникам не только специальное, но и отвечающее духу времени общегуманитарное образование, является крупным научно-исследовательским центром области и Республики. Коллектив высшей школы бережно относится к своей истории, стараясь сохранить лучшее, но одновременно идет в ногу с новым веком, активно реагируя на потребности современного общества.

На современном этапе высшая школа бизнеса и права является главным поставщиком кадров экономического и юридического профиля. Первоочередной задачей высшая школа является качественная подготовка специалистов, которые будут востребованы сегодня на рынке труда.

Опытный профессорско-преподавательский состав, научная и инновационная деятельность высшей школы, направленная на развитие фундаментальных и прикладных исследований, удовлетворение потребностей современного производства и общества, тесная связь научных исследований с образовательным процессом и производством обеспечивает высокое качество подготовки специалистов.

За более 30 лет существования высшей школы были опубликованы десятки монографий, тысячи научных статей и методических разработок по важнейшим проблемам экономики. Наши ученые, магистранты участвуют в различных научных конференциях, как в Казахстане, так и за рубежом и являются активными участниками коммуникативной площадки G-Global.

Высшая школа стала в наше время важнейшим звеном системы образования, охватывающим все более значительную часть молодежи, большое внимание уделяется развитию студенческой науки. Ежегодно наши студенты занимают призовые места на олимпиадах и конкурсах республиканского и международного масштаба. В целях содействия реализации творческого и научного потенциала молодежи в высшей школе  активно действует студенческое научное общество (СНО).

АПЫШЕВА АСЕЛЬ АНУАРБЕКОВНА

Декан высшей школы бизнеса и права

Кнопка "Наверх" с иконкой