6 октября 2023

СТУДЕНТЫ AMANZHOLOV UNIVERSITY ПОКОРЯЮТ ТУРЦИЮ И АЗЕРБАЙДЖАН

Студенты ВКУ им. С. Аманжолова покоряют братские страны – Турцию и Азербайджан. Десять юношей и девушек отправились в принимающие вузы по программе академического обмена ORHUN. В частности, Alanya Alaaddin Keykubat University, Bahçeşehir University, Kapadokya University, Bursa Uludağ University, Ege University и Baku State University. Студенты вуза на протяжении одного семестра планируют заниматься исследовательской работой в области математики, туризма, менеджмента и химии.

Отметим, ORHUN -это программа международного обмена между членами Ассоциации тюркских университетов. Ее основные задачи – признание эквивалентности дипломов между университетами, совместная реализация исследовательских проектов и предоставление специальных стипендий для студентов, занимающихся изучением тюркского мира.

Кроме этого, в ВКУ им. Сарсена Аманжолова динамично развивается международное сотрудничество с университетами Европы, Англии, Юго-Восточной Азии, США, Центральной Азии, Российской Федерации.