11 октября 2023

БОЛЕЕ СОТНИ СТУДЕНТОВ СОВЕРШИЛИ ЗАБЕГ НА ГОРУ «КАЗАХСТАН»

Сегодня у подножья горы студенты вышли на традиционный старт в честь Дня Республики. В покорении вершины приняли участие обучающиеся образовательной программы «Физическая культура и спорт». Отважным спортсменам пришлось задействовать все свои ресурсы и добежать до финишной вершины.

Длина дистанции около 1500 метров. По традиции наших студентов в скоростном восхождении судил национальный судья высшей категории Александр Кругликов.

-Сегодня мы проводили легкоатлетический забег. Победители – это спортсмены, прошедшие путь за шесть минут 37 секунд. Отмечу, это очень хороший результат. Однако основная цель была другая — забег был посвящен Дню Республики — мы решили отметить праздник атлетическим забегом, — отметил Александр Кругликов.

— Я сам легкоатлет, спортсмен. Мне бежалось нормально. Я много раз побеждал и сегодня посвящаю победу своему тренеру и своему университету, — делится победитель забега.

— Было нелегко, но все равно второй прибежал. Посвящаю свою победу нашему университету, своему тренеру и Республике Казахстан, — говорит студент Владислав Чиныкаев.

Алена Акентьева, студентка четвёртого курса «ФКиС» вот уже 10 лет занимается лёгкой атлетикой и организовывает забеги среди детей и молодёжи. Сегодня пришла испытать свои силы и пришла к финишу одна из первых.

— Посвящаю свою победу празднику Дню Республики Казахстан и любимому университету, — делится эмоциями спортсменка.

Студенты получили массу ярких эмоций и еще раз доказали, что готовы преодолеть любые вершины.