31 января 2024

ЭФФЕКТИВНОЕ ОБУЧЕНИЕ: АКТИВНОЕ ВОВЛЕЧЕНИЕ И ФОРМАТИВНАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

В рамках цикла методических семинаров прошел очередной обучающий семинар на тему «Работа над достижением целей обучения через активное обучение и формативное оценивание».

Работа началась со вступительного слова руководителя ООУМР Зенуры Хамитовой, которая подчеркнула, что подобные семинары позволяют преподавателям обмениваться творческими идеями из личной педагогической практики.

Спикерами выступили к.и.н., ассоциированный профессор кафедры истории Казахстана и СГД Чекетаева Р.С., а также к.п.н., ассоциированный профессор кафедры физики и технологии Ташкенбаева С.Ж.

В ходе семинара участники обсудили групповые проекты, обратную связь с обучающимися, дискуссии, практические занятия, методы мотивации студентов к глубокому пониманию материала и развитию навыков самостоятельной работы. Особое внимание уделено формативному оцениванию в процессе обучения, а также его интеграции.

По словам слушателей, им также подробно разъяснили, как адаптировать учебный процесс под индивидуальные потребности обучающихся для эффективного достижения образовательных целей.