1 февраля 2024

СОСТОЯЛОСЬ ВРУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТОВ ПО НЕФОРМАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ

В вузе состоялось вручение сертификатов более 30 студентам, успешно завершим курс по неформальному образованию «Искусственный интеллект: от основ до применения». Среди них обучающиеся образовательных программ: «Иностранный язык», «Биология», «Математика-физика», «Физика-информатика», «Педагогика и методика начального обучения», «Информатика» и «Химия-биология».

В торжественной обстановке учащимся вручили сертификаты председатель совета директоров Амерхан Рахимжанов и ректор ВКУ Мухтар Толеген.

-Отрадно что, сегодняшние студенты стремятся к знаниям и активно осваивают одну из самых актуальных и перспективных областей современной науки, — отметил первый руководитель альма-матер.

В результате обучения у слушателей курсов сформированы новые компетенции. К примеру, владение методами и техниками машинного обучения, разработка и реализация моделей машинного обучения, понимание этических и социальных проблем, связанных с применением ИИ.

По словам Мухтара Толеген, студенты получили не просто сертификат, а инструмент, который поможет им успешно справляться с возможными вызовами будущего.