25 сентября 2023

МАССОВЫЕ ОНЛАЙН-КУРСЫ В ВКУ ИМ. С. АМАНЖОЛОВА

21 век характеризуется бурным развитием инноваций и современных технологий, которые сильно повлияли на различные сферы жизни, включая образование. Университеты и другие образовательные учреждения стремятся улучшить качество образования, учитывая нынешние потребности студентов, и для достижения этой цели активно внедряют современные образовательные технологии. Одним из таких нововведений являются Массовые Открытые Онлайн-Курсы (МООК).

МООК – это онлайн-курсы, доступные через образовательные платформы, которые предоставляют возможность беспрепятственно учиться множеству учащихся в удобное для них время и место. Эти курсы предлагают структурированный и качественный учебный материал, включающий в себя видеолекции, текстовые материалы, дополнительные ресурсы и самопроверочные тесты. Студенты могут сдавать экзамены и получать сертификаты, после чего предоставлять их работодателям как подтверждение новых навыков.

Отметим, Восточно-Казахстанский университет имени Сарсена Аманжолова имеет свою открытую платформу online.vku.edu.kz, где размещены массовые открытые онлайн-курсы разных направлений. Платформа доступна для всех желающих обучиться дополнительным навыкам.