ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА В ВУЗЕ

Воспитательному процессу в вузе уделяется большое внимание. В связи с этим профессорско-преподавательским составом регулярно организуются соответствующие мероприятия. Так, по случаю Дня труда состоялся кураторский час «Властитель мира – труд» со студентами образовательной программы «Педагогика и методика начального образования». Основная цель — привитие честного труда и пропаганда профессионального образования. Насыщенная программа кураторского часа состояла из игр, дискуссий, диалогов и просмотров видеороликов по теме.

Отметим, что это не единственный кураторский час, приуроченный ко Дню труда. Так, студенты ОП «Дошкольное воспитание и обучение» и «Педагогика и методика начального образования» стали участниками круглого стола под названием «Работа – идеал страны».

Позднее обучающиеся специальностей «Педагогика и методика начального образования» и «Дошкольное образование и воспитание» поздравили преподавателей с Днем учителя, организовав праздничный концерт.

Кроме того, в рамках воспитательного процесса студенты выпускных курсов оценили спектакль «Атымды Адам қойған соң».

По словам преподавателей кафедры «Педагогического образования и менеджмента», спектакль оставил разнообразные впечатления у зрителей.

Антикоррупционная политика альма-матер одна из наиболее обширных и активных. Преподаватели Высшей школы педагогики провели урок, цель которого – антикоррупционное воспитание.