ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «ЛИДЕР ХИМИИ»

В ВКУ состоялась интеллектуальная игра «Лидер химии», состоявшая из трех этапов. В частности, «Жүйрік болсаң, шауып көр» — теоретическая часть, «Ойлы болсаң, озып көр» — специальная часть, «Зерек болсаң, шешіп көр» — видео-вопросы. В ходе конкурса 10 участников испытали свои силы в викторине, подготовленной профессорско-преподавательским составом кафедры химии.

Победительницей игры стала студентка ОП «Химия» Дильназ Каирбек, отличившаяся ловкостью и сообразительностью. Девушка выиграла золотой кубок и диплом. Участникам вручили сертификаты и памятные подарки.

По словам преподавателей кафедры химии, в организации активно участвовали студенты ОП «Химическая криминалистическая экспертиза», «Химия-биология», «Химия и наноматериалы». Молодые энтузиасты обеспечили мероприятие техническим оснащением и стали спонсорами ежегодного конкурса.

Отметим, профессорско-преподавательским составом кафедры химии регулярно организуются учебно-воспитательные мероприятия. Так, по случаю Дня труда проведены круглый стол и открытый кураторский час «Менің еңбегім – менің жетістігім» со студентами всех образовательных программ кафедры. Цель —пропаганда профессионального образования. Программа мероприятий включала игры, дискуссии и театральные постановки.

В октябре студенты поздравили преподавателей кафедры химии с Днем учителя, организовав праздничный концерт и наградив каждого сотрудника сертификатом и уникальной номинацией.

В этом учебном семестре проведено и имиджевое мероприятие «Химический калейдоскоп». В ходе подготовки к масштабному конкурсу активное участие приняли обучающиеся всех специальностей кафедры.