31 августа 2023

НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД В AMANZHOLOV UNIVERSITY

В этом году в Amanzholov University поступило более 3000 студентов. Из них 1230 обладателей государственного гранта, более 60 алтынбельгийцев, 20 победителей международных и республиканских соревнований, 70 КМС и мастеров спорта.

Педагогические образовательные программы в ВКУ им. С. Аманжолова продолжают пользоваться наибольшим спросом. В этом году на педагогические программы бакалавриата поступило около 1000 студентов. Самыми популярными ОП среди студентов стали «Казахский язык и литература», «Иностранный язык», «Подготовка учителей математики», «Физкультура и спорт», «Дефектология».

— Не могу не отметить реализацию 12 новых инновационных образовательных программ в нашем вузе. Мы сделали преимущественно акцент на образовательные программы, предназначенные для работы в инклюзивной среде, это «Эрго-Педагогика», «Педагогика ранней поддержки», «Специальная педагогика». Также, абитуриенты с профильными предметами биология и география поступили на инновационную ОП  «Гидроэкология, менеджмент и трансграничная водная безопасность»: ОП направлена на подготовку конкурентоспособных специалистов в области гидроэкологии, охраны и управления водными ресурсами, — говорит ректор Мухтар Толеген.

Напомним, с 28 августа в университете стартовала адаптационная неделя.