4 января 2024

В AMANZHOLOV UNIVERSITY СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ СПАРТАКИАДЫ-2024

Сегодня состоялась церемония открытия ежегодной спартакиады среди сотрудников ВКУ им. С. Аманжолова.

Мероприятие началось с поздравительной речи председателя правления-ректора Мухтара Толеген.

-В университете создаются все условия для ведения здорового образа жизни: функционируют спортивные залы, площадки, плавательный бассейн, открыты многочисленные секции. Такой подход подкрепляет в нашей молодежи и ППС мотивацию к ЗОЖ. Желаю удачи всем участникам масштабной спартакиады, — заключил первый руководитель вуза.

Почетными гостями торжественной церемонии стали заместитель руководителя Управления физической культуры и спорта ВКО Серик Кусымбаев, мастер спорта международного класса по гиревому спорту Жадыра Канапиянова.

Отметим, в этому году общее количество команд равно семи. В течение насыщенной недели сотрудники вуза испытают свои силы в настольном теннисе, волейболе, плавании, футболе, тогызкумалак, шахматах и перетягивании каната.