16 января 2024

СПАРТАКИАДА-2024: ТОГЫЗКУМАЛАК И ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА

Спартакиада продолжает вовлекать активных ППС и сотрудников в масштабные игры. На сей раз участники испытали свои силы в казахской национальной игре, зародившейся четыре тысячи лет назад. Всего участвовало восемь команд.

По итогам игры, требующей математического таланта и смекалки, первое место завоевала Высшая школа гуманитарных наук, второе место — Высший колледж, третье место — команда ректората.

Последний день ежегодного спортивного мероприятия был посвящен перетягиванию каната. В завершение зрелищного состязания выбрали безоговорочных победителей.

Так, первое место выиграла Военная кафедра им. Кабанбай батыра, второе — Высшая школа педагогики, третье — сотрудники хозяйственного департамента.