26 января 2024

ПЕРЕДОВАЯ ПРАКТИКА С МИРОВЫМ ОПЫТОМ

Завершились курсы повышения квалификации по модернизации педагогического образования с участием экспертов из финского университета ХАМК (Университет прикладных наук Юго — Восточной Финляндии) и Назарбаев Университета: Инновации в силлабусах, соответствующие современным требованиям.

Проект реализуется под руководством ключевых экспертов финских университетов HAMK, JAMK, при участии экспертов Назарбаев Университета. В реализации проекта участвуют педагогические разработчики из 17 высших учебных заведений Казахстана. Основная цель проекта – разработка 30 новых образовательных программ бакалавриата и магистратуры.

С 5 по 26 января 2024 года в рамках проекта Всемирного банка «Модернизация среднего образования» в Восточно-Казахстанском университете им. С.Аманжолова прошла серия онлайн-семинаров по масштабированию педагогических образовательных программ.

26 января текущего года на базе ВКУ им. С. Аманжолова, Национальные тренеры Светлана Стельмах и Ирина Мацкевич провели обучение для более шестидесяти преподавателей ВКУ и 18 преподавателей Казахстанско-Американского Свободного университета.

Они отметили, что важным компонентом успеха стало участие экспертов из Хельсинкского университета ХАМК и Назарбаев Университета. Эти ведущие специалисты в области образования принесли свой ценный вклад, обогатив обучающий процесс разнообразными исследованиями, передовыми практиками и мировым опытом.

– Наши преподаватели освоили материал, охватывающий последние тенденции и инновации в педагогической сфере, – подчеркнула Светлана Стельмах. – Это обеспечило высокий стандарт образования, соответствующий мировым требованиям.

Организаторы мероприятия выразили благодарность всем участникам, включая преподавателей и экспертов из ХАМК и Назарбаев Университета, заверив, что эти усилия приведут к долгосрочному улучшению образовательного процесса в наших учебных заведениях.