16 февраля 2024

145 АДВОКАТОВ ВКО ПРОШЛИ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ В ВКУ

В альма-матер состоялось торжественное вручение сертификатов адвокатам, прошедшим программу повышения квалификации.

Напомним, в рамках сотрудничества между Коллегией адвокатов ВКО и ВКУ были организованы онлайн-курсы повышения квалификации по программе «Правовое регулирование адвокатской деятельности в Республике Казахстан».

«Служители закона» обучались 20 часов в течение недели. Занятия проводили ассоциированные профессора ВКУ Байркенова Гульмира, Рахимбердин Куат, Рамазанова Айнур, сеньор-лектор Абиканов Ержан, адвокат коллегии адвокатов ВКО Сабитова Асыл, профессор кафедры психологии и коррекционной педагогики Мацкевич Ирина, Председатель суда Камалов Фархад, судья СМАС ВКО Жунуспекова Салтанат, судья СМАС ВКО Магзумова Махаббат, руководитель ТОО «Казэнергогрупп» Окасова Нургуль и руководитель ГУ «Управление земельных отношений ВКО» Михейлис Надежда.

По словам организаторов курсов, слушатели изучили статус адвоката в гражданском судопроизводстве, особенности трудовых споров, психологические приемы адвокатской деятельности, судебную практику договорного права и др.

В ходе вручения сертификатов проректор по стратегическому развитию и международному сотрудничеству Ирина Ровнякова поздравила специалистов с полученными качественными знаниями и новой ступенью в профессиональной деятельности.

В завершение мероприятия слушатели отметили высокое качество программы и выразили благодарность ВКУ за организацию обучения.