ОБСУЖДЁН ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ВКУ НА 2024-2029 ГОДЫ

Состоялось заседание Правления ВКУ имени Сарсена Аманжолова, в ходе которого проректор по стратегической работе и международному сотрудничеству Ирина Ровнякова проинформировала о Программе развития вуза на 2024-2029 годы. Кроме того, о работе университета, направленной на развитие интернет-ресурсов и достижений высоких позиций университетского сайта в рейтинге Webometrics отчитался член правления-проректор по экономическим вопросам и цифровизации Ерхат Мукажанов и заместитель директора департамента обеспечения качества и международного сотрудничества Динара Сапарова.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о состоянии технического парка университета и профориентационной работе. Была затронута тема о прохождении ОЗП (оценка знаний педагога) обучающимися выпускных курсов педагогических направлений подготовки кадров. В завершении специалист по трудоустройству центра карьеры «Professional Upgrading» Арайлым Раисова выступила на тему исполнении поручений Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан по содействию в трудоустройстве выпускникам университета.