24 февраля 2024

В УНИВЕРСИТЕТЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ АКТУАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

В ВКУ имени С. Аманжолова проведен семинар по актуализации образовательных программ в рамках реализации стратегических направлений программы развития университета.

В ходе семинара были подняты вопросы по усилению позиции образовательным программам в национальных и международных рейтингах: НААР, НАОКО, ННП «Атамекен», QS by Subject. Особое внимание было уделено на удовлетворение требований рынка труда по реализуемым ОП.

Руководителям и менеджерам был представлен механизм актуализации образовательных программ в соответствии с профессиональными стандартами и международной практикой ведущих университетов мира по версии QS by Subject. Проректор по академическим вопросам Нурлана Алимбекова обозначила основные действия фокус-групп по актуализации образовательных программ на 2023-2024 учебный год.