СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА

На очередном заседании ученого совета были рассмотрены шесть ключевых вопросов.

В частности, качество подготовки кадров в высшем колледже, состояние, проблемы и перспективы работы по цифровизации университета, перспективы развития послевузовского образования, работа Центра карьеры «Professional Upgrading» в 2023-2024 учебном году и перспективы формирования контингента студентов на 2024-2025 учебный год, разработка и реализация образовательных программ переподготовки и программ неформального образования в университете.

Участники заседания также рассмотрели вопросы по исполнению поручений МНиВО РК по прохождению ОЗП обучающимися выпускных курсов педагогических направлений подготовки кадров, по содействию в трудоустройстве выпускникам университета, об утверждении Положения «О политике и стандартах внутреннего обеспечения качества» и утверждении проходного балла ЕНТ по направлениям подготовки и группам образовательных программ университета на 2024-2025 учебный год.

В завершение, ректор вуза Мухтар Толеген призвал коллег усилить меры по дальнейшему совершенствованию качества образования, отметив при этом эффективную работу коллектива.