9 апреля 2024

В ВКУ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ПРАВЛЕНИЯ

В рамках очередного заседания Правления университета были рассмотрены ряд ключевых вопросов о текущей деятельности вуза.

В частности, о состоянии, проблемах и путях совершенствования деятельности издательства «Берел». Как было отмечено, издательство ежедневно обеспечивает университет качественной учебно-методической, научной, рекламной и иной полиграфической продукцией.

Далее была представлена информация о готовности университета к проведению Недели науки, об исполнении поручений Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан по прохождению ОЗП (оценка знаний педагога) обучающимися выпускных курсов педагогических направлений подготовки кадров, об исполнении поручений Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан по профориентационной работе.

Также был рассмотрен вопрос об исполнении поручений Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан по содействию в трудоустройстве выпускникам университета.

По всем перечисленным темам, направленным на совершенствование образовательного процесса и научной деятельности, были заслушаны доклады ответственных спикеров.

В ходе заседания было принято решение о перечислении однодневной зарплаты ППС и сотрудниками вуза пострадавшим от наводнений жителям РК.