4 апреля 2024

СОСТОЯЛСЯ ВНУТРИКОЛЛЕДЖНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МОЛОДЕЖЬ XXI ВЕКА: ОПЫТ, ПРОБЛЕМЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ»

В Высшем колледже Восточно-Казахстанского университета имени Сарсена Аманжолова  4 апреля 2024 года   состоялась ежегодная внутриколледжная научно-практическая конференция  «Молодежь XXI века: опыт, проблемы, перспективы».

Проведение конференции является важным событием в жизни Высшего колледжа, которое, несомненно, внесёт вклад в улучшение процесса научных исследований, создаст стимулы для дальнейшей плодотворной работы.  Цель конференции: активизация научной, учебно-исследовательской деятельности творческой и талантливой молодежи, влияние на патриотическое воспитание обучающихся системы технического и профессионального образования.

В ходе конференции были выслушаны  доклады обучающихся по направлениям: «Актуальные проблемы естествознания»,  «Актуальные проблемы и тенденции развития социальных и гуманитарных наук», «Научно — прикладные аспектов в области педагогики».