СТУДЕНТЫ ВУЗА ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ НА III РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЕ

Олимпиада «Наследие Абая в педагогике ХХІ века» проходила в Казахском национальном педагогическом университете имени Абая. Цель — раскрытие творческих способностей, привлечение студентов к решению научных проблем современности.
Основными направлениями масштабного мероприятия стали разработка научного проекта и использование педагогического наследия Абая в образовательном процессе.

Студенты третьего курса образовательной программы “Казахский язык и литература” Адилов Айхат, Турдыбаева Аяужан, Скандаров Байбек, Нурмуханбетова Ардана заняли почетное первое место. Их руководителем и идейным вдохновителем стала д.ф.н., профессор Картаева Айжан.

По словам членов комиссии, в этом соревновании приняли участие команды сильнейших вузов страны. Команда ВКУ отлично провела урок «Использование педагогического наследия Абая в учебном процессе» и успешно защитила научные проекты на тему «Абай и XXI век».