КОЛЛЕКТИВ ВКУ ОКАЗАЛ ПОДДЕРЖКУ СЕМЬЕ СТУДЕНТКИ ИЗ СКО

Коллектив университета не оставляет без внимания личные проблемы и потрясения каждого студента и старается оперативно реагировать на такие ситуации. Поэтому, когда стало известно о проблеме семьи студентки из СКО, сразу было объявлено о сборе средств.

Үміт Жұмағұл — студентка второго курса ВКУ им. С. Аманжолова. Она из города Петропавловск. Учится на гранте ректора вуза. Дом её родителей попал в зону подтоплений и практически полностью оказался в воде.

По инициативе ректора университета Мухтара Толеген было принято решение оказать помощь семье студентки. В сборе денежных средств приняли участие руководство и коллектив вуза.

По словам Үміт Жұмағұл, её семья сейчас находится в безопасном месте. Она постоянно находится с ними на связи.

– Конечно очень жаль, что наш дом больше не пригоден для жилья, столько труда и усилий моих родителей просто ушло в воду, – рассказала Үміт. – Сейчас я вижу, что ни один житель нашей страны не остается в стороне от этой беды, ситуацию на контроле держит государство. Я верю, что позже мы будем вспоминать с гордостью эти дни, когда наш народ сплотился чтобы помочь пострадавшим от паводков. Хочу выразить благодарность руководству, преподавателям, сотрудникам и студентам моего родного университета за поддержку.

Напомним, ранее ВКУ им. С. Аманжолова собрал и отправил гуманитарную помощь в пострадавшие от паводков регионы и перечислил однодневную зарплату сотрудников.