29 апреля 2024

СТУДЕНТЫ ВКУ ПОСАДИЛИ ДЕРЕВЬЯ НА ГОРЕ ГОССИМВОЛОВ

В регионе продолжается республиканская экологическая акция «Таза Қазақстан» и минувшая неделя прошла под девизом «Жасыл аймақ». Так, студенты Amanzholov University массово приняли участие в экоакции на горе госсимволов («Казахстан»). Вдоль аллеи, ведущей к смотровой площадке горы, было высажено 500 саженцев ели, березы, ясеня и тополя пирамидального.

— Как отметил Глава государства Касым-Жомарт Токаев «Таза Қазақстан» — это не временная акция, а инициатива на постоянной основе. Что касается Восточно-Казахстанского университета им. С. Аманжолова, то мы продолжаем работу по озеленению и благоустройству нашего вуза и в целом города. Стараемся активно прививать экокультуру молодому поколению, — сказал ректор Восточно-Казахстанского университета им. С . Аманжолова.

С момента запуска экоакции по всему Казахстану, студенты альма-матер провели более десятка субботников на территории вуза и не только. Приобщены были к полезному делу не только молодое поколение, но и профессорско-преподавательский состав вместе с сотрудниками вуза.

— Мы с удовольствием участвуем в экологических акциях, ведь это наша земля, наш дом, и кому как не нам следить и облагораживать нашу малую родину. Такие мероприятия помогают воспитывать во всех молодых людях бережное и заботливое отношение к природе, — делится студент ВКУ. им С. Аманжолова Даулет Байгожин.

Отместим, республиканская экологическая акция «Таза Қазақстан» продлится еще две недели.