20 мая 2024

«ANTIPARACRAFT-2024»: СТУДЕНТЫ ВКУ В ТОП-5

Студенты специальности «Педагогика и методика начального образования» ВКУ Аружан Батырбеккызы и Акерке Кабиолдина в составе сборной Восточно-Казахстанской области приняли участие в первой республиканской антикоррупционной квест-игре «ANTIPARACRAFT-2024». Эта интерактивная игра объединила студентов из различных вузов одного региона. Молодые ребята в течение месяца сражались в интеллектуальных и творческих конкурсах, демонстрируя свою эрудированность, логику и философию в области противодействия коррупции.

Квест состоял из увлекательных заданий: тестирование по основам антикоррупционной культуры, конкурс видеороликов, презентация кейсов по решению социальных проблем методом SMART, защита авторских проектов.

По итогам первых трех этапов сборная BKO вошла в топ-10 и приняла участие в финале, который проходил в Кокшетау.

-В финале мы заняли первое место в дисциплине «Брейн-ринг» и четвертое в общекомандном зачете. Очень рады нашим впечатляющим результатам, — рассказала Акерке Кабиолдина.

Отметим, мероприятие было организовано по инициативе Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области. Основная цель — укрепление иммунитета молодежи против коррупции.