24 мая 2024

Порядок проведения собеседования с лицами, имеющими, техническое и профессиональное образование, высшее образование.

1. Прием в Университет лиц, имеющих, техническое и профессиональное, высшее образование по группам образовательных программ, предусматривающих сокращенные сроки обучения на платной основе, осуществляется приемной комиссией Университета в форме собеседования.

Прием заявления для участия в собеседовании, а также его проведение осуществляется в период с 10 июня  по 24 августа календарного года.

2.Для участия в собеседовании, поступающие предоставляют в приемную комиссию следующие документы:

1) заявление на участие в собеседовании;

2) документ об образовании с приложением (подлинник);

3) копию документа, удостоверяющего личность.

1. Собеседование проводится комиссией по графику, утвержденному председателем приемной комиссии.
  2. Устное собеседование проводится согласно графика, утвержденного председателем приемной комиссии (в условиях чрезвычайного положения, усиления/сохранения карантинных мер в онлайн-режиме с применением соответствующих платформ для проведения видео-конференц-связи).
  3. Процедура проведения собеседования с поступающими состоит из двух этапов:

— анализ комиссией документов об образовании, результатов тестирования на определение уровня знаний поступающего.

— устное собеседование с поступающими, предусматривающее беседу по вопросам следующего характера:

— место работы;

— должность;

— опыт работы по выбранному направлению обучения;

— знание языков;

— профессиональные навыки и знания (показатели по результатам компьютерного тестирования);

— цель обучения.

6.Для проведения собеседования с лицами, имеющими высшее образование, техническое и профессиональное образование по группе образовательных программ, предусматривающих сокращенные сроки обучения на платной основе, создается комиссия, которая утверждается председателем приемной комиссии Университета.

7. Итоги проведения собеседования оформляются протоколом комиссии в установленной форме на каждого поступающего и подшивается в его личное дело.