27 мая 2024

«СЕРЕБРЯНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»: КУРСЫ «ТАНЦЫ ДЛЯ ДУШИ»

В Ресурсном центре профессиональной подготовки и повышения квалификации ВКУ имени Сарсена Аманжолова стартовал новый курс для участников проекта «Серебряный университет». Специалисты организовали курсы «Танцы для души», посвященные психологии старения и эмоциональному здоровью.

Цель курса – укрепление физического и психического здоровья, а также снижение стресса посредством танцевальной активности. Занятия проходят в студии танца.

-Для нас важно заниматься такой активностью, потому что чаще мы ведем малоподвижный образ жизни. Я рада, что в вузе реализуются подобные проекты,-сказала методист отдела организации учебно-методической работы Нуржан Касымбаева.

-Танцуя, я чувствую себя легкой и счастливой. С тех пор, как я начала заниматься здесь, заметила положительные изменения в своем здоровье,-рассказала преподаватель кафедры экономики, менеджмента и финансов Айна Жапарова.

Занятия проходят в студии под руководством преподавателя танца Алины Комовой.

-Восточный танец требует гибкости, нежности и гармонии с собой. Занятия со старшими людьми для меня тоже большой опыт. Кстати, все участницы очень энергичные и старательные, — поделилась Алина.

Отметим, по завершению активным участникам вручат подтверждающие сертификаты.