6 июня 2024

В ВЫСШЕМ КОЛЛЕДЖЕ ПРОВОДИТСЯ ЛЕТНИЙ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ЛАГЕРЬ «ЖАС ПЕДАГОГ» И «ENJOY CAMP»

Летний профориентационный лагерь «ЮНЫЙ ПЕДАГОГ» и «ENJOY CAMP» работает в Высшем колледже ВКУ им. С. Аманжолова с 3 по 7 июня.

Цель программы: организовать отдых и оздоровление школьников летом 2024 года, создать условия для их личностного роста, формирования патриотических чувств, развития творческих способностей и лидерских качеств детей, а также оказать профессиональную помощь при выборе профессии.

Мероприятия, организованные в рамках летнего лагеря, проводятся каждый день с 10:00 до 13:00 на территории Восточно-Казахстанского университета имени С.Аманжолова, спортивной площадки, двора колледжа.

В программе летнего лагеря: Добро пожаловать, молодой Педагог!», «Добро пожаловать, «Enjoy camp!», спортивные игры «Комнатные игры», «Асык Пати», «кто сильнее?», интеллектуальные игры «Полиглот», «Золотой клад», «Толағай», «Открытый микрофон», «Звездный момент», «Кинезиологические упражнения», «Веселый экран», «Карта эмпатии», «Все в твоих руках», «Зонтичный метод», творческий мастер класс «Летний сад», «Путешествие в мир информатики»  — интеллектуальная игра, показ фильма на иностранном языке «To The Forest of Firefly lights» и Turkish Speaking. Также  состоялись из встречи с лицами, пропагандирующими корейский язык,  Был проведент «Информационный квест», деловая игра «Сундук национальных ценностей», игры QUIZ «Молодой Педагог»  и игры на свежем воздухе «Idealize yourself».

Все прибывшие дети очень мотивированы к участию в данных мероприятиях лагеря. Дети младшего и среднего дошкольного возраста вместе со сказочными героями играли в музыкальные игры и делали различные упражнения под веселую музыку. Вместе с аниматорами они повторяли свои движения, различные звуки животных, вместе с героями пели, танцевали и веселились.

Дети-наше будущее… Каждый день, проведенный в лагере-день хорошего настроения и позитива, открытия новых знаний и развития творческого потенциала всех детей. Будущее суверенной страны-это воспитание молодого поколения. Мы работаем с коллективом колледжа, чтобы вырастить образованного здорового гражданина, — говорит Лейла Асылхан.

Желаем всем детям хорошо отдохнуть, набраться сил и получить яркие впечатления в летнем лагере!