11 июня 2024

ПРОРЫВ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ AMANZHOLOV UNIVERSITY

Молодыми учеными ВКУ им. С. Аманжолова в рамках конкурса на грантовое финансирование молодых ученых по научным и научно-техническим проектам на 2024-2026 годы выигран проект на сумму — 89 948 607 тенге. А также выиграны два проекта в рамках конкурса на грантовое финансирование исследований молодых ученых по проекту «Жас ғалым» на 2024-2026 годы на общую сумму — 59 955 618 тенге. Победителями конкурса стали Сакенова Римма с проектом «Разработка научно-технологических основ получения покрытий из высокоэнтропийного сплава методами газотермического напыления», Маулет Меруерт руководитель проекта «Повышение защитных свойств детонационных покрытий на основе NiCrAl», и Жаксылыкова Жадра с проектом «Итерационные методы решения нелинейных уравнений на границах сред с равномерной точностью».

Поздравляем молодых ученых Аманжолов университета!