25 июня 2024

ВКУ НА РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

В Усть-Каменогорске завершились республиканские соревнования технического творчества и изобретательства среди 180 участников. Мероприятие организовано Республиканским учебно-методическим центром дополнительного образования по поручению Министерства просвещения РК. Основная цель – развитие технического творчества среди юных казахстанцев, формирование конкурентных преимуществ личности и профессионального самоопределения.

Отметим, преподаватели вуза Акмарал Джаксалыкова и Бакытжан Копжасаров стали членами жюри. Им школьники представили радиоуправляемые модели автомобилей, судов и самолетов. В завершении представителям альма-матер вручили благодарственные письма.

-Выражаю огромную благодарность ВКУ им. С. Аманжолова за поддержку мероприятия и активное содействие в его организации, — сказала специалист Министерства просвещения РК Раиса Шер.

По итогам соревнований Восточно-Казахстанская область завоевала общекомандное третье место.