22 июля 2024

БОЛЕЕ 160 КУРСАНТОВ ВОЕННОЙ КАФЕДРЫ ПРИНЯЛИ ПРИСЯГУ

В этом году 163 курсанта Военной кафедры имени Кабанбай батыра произнесли торжественные слова военной клятвы. Все они прошли подготовку по военно-учетным специальностям, получив престижное звание офицеров. В том числе 15 девушек.

Церемония состоялась в учебном корпусе №1. В мероприятии приняли участие руководство ВКУ им. С. Аманжолова, профессорско-преподавательский состав, представители Вооруженных Сил, а также родители курсантов.

-Благодарю наших преподавателей и руководство Военной кафедры за то, что воспитали в нас мужество, стойкость, дисциплинированность и патриотические чувства. Счастлива, что теперь мы настоящие офицеры,- поделилась эмоциями студентка Сабина Муктарова.

Напомним, Военная кафедра имени Кабанбай батыра была открыта на базе Amanzholov University 11 мая 2019 года по инициативе ректора вуза Мухтара Толеген. С того дня кафедрой выпущено более 500 студентов, окончивших программу подготовки офицеров и сержантов запаса.