25 сентября 2024

В ВКУ ПРОХОДЯТ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

С 16 сентября по 18 октября 2024 года в ресурсном центре профессиональной подготовки и повышения квалификации ВКУ имени Сарсена Аманжолова пройдет дистанционный курс для педагогов школ и колледжей по программе «Актуальные проблемы музыкального образования», согласованный Комитетом среднего образования Министерства просвещения РК.

Цель курса — ознакомить слушателей с современными подходами к музыкальному обучению и воспитанию. Лекторами курса являютя ассоциированный профессор кафедры культуры, спорта и начальной военной кафедры Марина Мужчиль Дмитриевна, сениор-лектор Юрий Ананьев и Татьяна Шаймарданова.

Отметим, курс рассчитан на 20 слушателей из различных регионов, включая Павлодарскую, Абайскую область и Восточно-Казахстанскую область. Длительность данного курса составляет 135 часов.