Иностранным студентам

ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ

УСЛОВИЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ:

УСЛОВИЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НА ГРАНТ:

Информация для иностранных граждан, планирующих обучаться и обучающихся в ВКУ им. Сарсена Аманжолова

После зачисления на основную образовательную программу в НАО «Восточно-Казахстанский Университет» каждый иностранный гражданин (студент) обязан в двухдневный срок с момента прибытия на территорию РК явиться в Отдел международного сотрудничества ВКУ для ознакомления с правилами пребывания на территории РК и оформления уведомления о прибытии.

При себе необходимо иметь следующие документы:

• Паспорт.

Иностранные граждане обязаны соблюдать нормы действующего миграционного законодательства РК, а также своевременно предоставлять необходимую информацию и документы, требуемые для соблюдения правил миграционного учета.

Каждый раз, когда иностранный гражданин пересекает границу РК, ему необходимо лично уведомить об этом инспектора университета, и в трехдневный период после пересечения границы РК явиться в Международный Отдел (Ул. Казахстан 55, 302 кабинет).

Для долгосрочного пребывания на территории РК иностранному студенту требуется оформить соответствующий документ (ВИЗА или РВП).

Документы для оформления ВИЗЫ:

Документы для оформления РВП:

1. Иностранные обучающиеся обязаны:

ВЫПИСКА ИЗ «ПОЛОЖЕНИЯ О СТУДЕНЧЕСКИХ ДОМАХ»

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ДОМА СТУДЕНТОВ, ПОМНИТЕ!

СТУДЕНТЫ ОБЯЗАНЫ:
  1. Строго соблюдать порядок дома студентов;
  2. Поддерживать чистоту в своей комнате, в личных и общественных местах, во дворе дома студентов;
  3. Бережно использовать имущество дома студентов и закрепленное за ними оборудование;
  4. В случае порчи имущества дома студентов создается комиссия из студенческого совета, и на основании составления акта порченное имущество восстанавливается в натуре. Студенты имеют право избираться и быть избранными в студенческий совет;
  5. Соблюдать правила безопасности эксплуатации электро- и газового оборудования;
  6. Экономно использовать электроэнергию, горячую и холодную воды;
  7. Участвовать в субботниках возле дома студента;
  8. При уходе в отпуск и на практическую работу сдать закрепленные за ним вещи, ключи от комнаты заведующему дома студентов.
  • вход посторонним лицам не допускается;

• не допускается посещение дома студентов в нетрезвом состоянии, употребление алкогольных напитков, курение на территории дома студентов;

• уважительно относиться к сотрудникам студенческого дома, к деятельности членов студенческого совета.

Наши Контакты