27 июня 2024

СОСТОЯЛАСЬ УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА СОВМЕСТНО С ТОО «АСС ҚОРҒАН»

ВКУ организовал учебную практику совместно с ТОО «АСС Қорған» для студентов ОП «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды». Обучение проводилось в пожарной части.

-Это неотъемлемая часть нашей программы, которая играет ключевую роль в формировании будущих специалистов, — рассказала сеньор-лектор кафедры экологии и географии Салтанат Манапова.

По ее словам, обучающиеся получают возможность погрузиться в профессиональную среду и приобрести практические навыки.

В ходе учебных мероприятий молодые люди проходили через смоделированные учебные сценарии. К примеру, эвакуация жертв, изучение техник тушения пожаров или обучение использованию специализированного оборудования.

Одним из важных аспектов практики является акцент на взаимодействии с населением. Так, специалистами пожарной части продемонстрированы профилактические мероприятия с гражданами по теме «Основы безопасности».