19 февраля 2024

Проведение методической декады Высшей школы ІТ и естественных наук

На Высшей школы ІТ и естественных наук начинается методическая декада с 26 февраля до 11 марта 2024 года.

В рамках декады планируется проведение около 30 мероприятий: открытые занятия, круглые столы (профессионального, идеологического, воспитательного плана), конкурсы, викторины, интеллектуальные конкурсы, научно-методологические и учебно-методические семинары, профориентационные мероприятия, Workshop и т.д.

Цель методической декады: повышение профессиональной компетентности профессорско-преподавательского состава, применение передового педагогического опыта для улучшения качества образования в вузе.

Основные задачи методической декады:

1. представление актуального педагогического опыта и его распространение в среде молодых преподавателей с целью совершенствования методики обучения; обмен передовым профессиональным опытом.
  2. поиск инновационных методов обучения и воспитания, использование их в образовательном процессе;
  3. укрепление взаимодействия между преподавателями и обучающимися в рамках студентоориентированного обучения.