Отдел государственных закупок

Сабитов Тимур Рафикович

Начальник отдела

Отдел государственных закупок является структурным подразделением университета и подчиняется непосредственно ректору и первому проректору. Деятельность отдела определена Положением об отделе государственных закупок.

Нормативные ссылки:

• Закон РК «Об образовании».
  • Устав Университета.
  • Закон РК «О государственных закупках» от 4 декабря 2015 года №434
  • Правила осуществления государственных закупок (Приказ Министра Финансов Республики Казахстан № 648 от 11 декабря 2015 года) и иные решения, постановления и распоряжения Правительства РК.

Цели и задачи отдела:

• Своевременное приобретение инновационных и высокотехнологичных товаров, работ, услуг необходимых для обеспечения функционирования, а также выполнения государственных функций либо уставной деятельности университета;
  • оптимальное и эффективное расходование денег, используемых для государственных закупок;
  • открытость и прозрачность процесса государственных закупок.

Функции отдела:

• разработка и утверждение годового плана государственных закупок;
  • выбор способа осуществления государственных закупок;
  • организация и проведение государственных закупок товаров, работ и услуг;
  • по итогам закупок заключение договора о государственных закупках с победителем;
  • контроль за исполнением заключенных договоров поставщиками/исполнителями;
  • судебно-претензионная работа с поставщиками;
  • включение поставщиков в реестр недобросовестных участников государственных закупок, в случаях, предусмотренных законодательством.

Руководство отделом и его структура:

Начальник отдела назначается на должность ректором университета. Специалисты по государственным закупкам подчиняется начальнику отдела по ГЗ.

Структура отдела:

• Начальник отдела по ГЗ, тел.: 25-23-08 (внут.122), с 9.00-18.00 ч.;
  • Специалисты по ГЗ, тел.: 25-23-08 (внут.123), с 9.00-18.00 ч.;

Адрес: г. Усть-Каменогорск, ул. Казахстан, 55 (корпус №5), каб. 307.
Тел.:8 (7232) 25-23-08