15 мая 2026


В УНИВЕРСИТЕТЕ АМАНЖОЛОВА ПРОЙДЁТ ЗАСЕДАНИЕ ИТОГОВОЙ ОТБОРОЧНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОГРАММЕ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

18 мая в 15:00 в Восточно-Казахстанском университете имени Сарсена Аманжолова состоится заседание экспертной и независимой экспертной комиссии, связанное с итоговым отбором обучающихся для участия в программе зарубежной академической мобильности на осенний семестр 2027–2028 учебного года.

Данное заседание комиссии является одним из ключевых этапов программы академической мобильности. В его ходе будут всесторонне рассмотрены результаты студентов-кандидатов по итогам I и II этапов отбора, а также определены обучающиеся, достойные участия в международной образовательной программе.

Члены комиссии оценят академическую успеваемость студентов, их научные и учебные достижения, уровень владения иностранными языками, а также мотивационную готовность. Кроме того, будут учитываться способность кандидатов к обучению в зарубежных вузах-партнёрах, умение быстро адаптироваться к международной среде и цели профессионального развития.

Программа академической мобильности предоставляет студентам возможность получить международный опыт, обучаясь в зарубежных высших учебных заведениях, расширить образовательный кругозор и развить профессиональные компетенции. В рамках программы обучающиеся знакомятся с новой системой образования, совершенствуют языковые навыки и выстраивают международные академические связи.

Развитие академической мобильности в университете является одним из важных направлений повышения качества образования и укрепления международного сотрудничества. В связи с этим этапы отбора проводятся на принципах открытости, справедливости и соответствия академическим требованиям.

Список обучающихся, прошедших итоговый отбор, будет опубликован на официальном сайте университета, а участникам будет предоставлена дополнительная информация.