29 April 2024

TAZA KAZAKHSTAN” ENVIRONMENTAL CAMPAIGN CONTINUES IN EKU

В рамках республиканской экологической акции «Таза Қазақстан», коллектив и обучающиеся университета провели очередные мероприятия по санитарной очистке территорий вуза.

В минувшие выходные помимо уборки и благоустройства на территории главного учебного корпуса были высажены саженцы хвойных и других пород деревьев.

В посадке деревьев принял участие Председатель правления – ректор NPLS EKU Sarsen Amanzholov Мухтар Толеген.

Он отметил, что университет активно принимает участие в инициированной Главой государства Касым-Жомартом Токаевым акции «Таза Қазақстан».

– В течение месяца мы проводим масштабные мероприятия по очистке и благоустройству территорий не только учебных корпусов и общежитий вуза, но и города в целом, – подчеркнул Мухтар Толеген. – Хочу сказать, что цель акции «Таза Қазақстан» направлена не только на обеспечение чистоты и порядка, но и на воспитание у молодого поколения экологической культуры, правильного и бережного отношения к природе, достижение чистоты окружающей среды.

В связи с этим, по словам руководителя вуза, по решению ученого совета ВКУ им. С. Аманжолова будет издано специальное учебно-методическое пособие «Таза Қазақстан». Более того, планируется введение такой дисциплины во всех учебных заведениях.

It should be noted that the large-scale eco-action continues. The next week will be held under the motto «Өнегелі ұрпақ».