26 September 2024

ПЛАТФОРМА COURSERA: УЧЕНЫЙ ВУЗА ВРУЧИЛ СЕРТИФИКАТЫ

В ВКУ им. С. Аманжолова обучающиеся успешно завершили курс на портале Coursera на казахском языке  «Жасушаға саяхат» и получили первые сертификаты. Кандидат биологических наук, ассоциированный профессор кафедры биологии Гульназ Садыканова является одним из первых ученых, загрузивших курс на казахском языке на дистанционную платформу обучения.

Отметим, на данный курс  зарегистрировалось около 100 человек по всей республике. В настоящее время первые 30 участников получили соответствующие сертификаты, среди которых есть и студенты ВКУ.

Этот сертификат также положительно влияет на трудоустройство выпускников.

– Курс «Жасушаға саяхат» интересен своим содержанием и охватывает все темы. Выражаю благодарность Гульназ Садыкановой за расширение дистанционного образования на казахском языке. Я буду применять знания, полученные в ходе курса, в своей области, — сказала студентка образовательной программы «Химия-биология» Айша Оралханова.

По словам участников курс представлен в виде логически связанных тем, что облегчает понимание информации. В курсе «Жасушаға саяхат» представлены самые актуальные и последние научные данные о клетке.